• <th id="huely"></th>

        <tbody id="huely"><pre id="huely"></pre></tbody>
        <button id="huely"></button>
          您的位置  首页 >> 德育天地 >> 德育快讯 >> 正文
        大英县实验学校2016年“六•一”表彰暨庆祝活动议程
        [来源:本站 | 作者: | 日期:2016年5月30日 | 浏览4084 次] 字体:[ ]

        大英县实验学校2016年“六·一”表彰暨庆祝活动议程

        一、升旗仪式
        二、介绍领导(为领导献队巾)
        三、进行入队仪式

        四、漆校长致辞
        五、县领导讲话
        六、现场表彰
        七、文艺汇演

        附:

        大英县实验学校2016六一表彰名单

        第一部分:现场颁奖

        第一组:市县优干、三好学生、美德少年(7)——李志

        县美德少年:1.1杨馨月  4.4陈嘉成

        县三好:3.1周炜明   5.1王龄峰   6.2田霄霄

        县优干:4.5邓露明

        市三好:6.1刘枳佚

        市先进班集体:4.2

        县先进班集体:2.4  5.3

         

        第二组:十佳学生(10人)——何仁信

        1.9冉佳鑫    2.7谭雯棋   3.1廖梓岚    3.6叶妮瑗   4.1刘俊宇   4.2杨起帆   5.2冉一甫   5.4覃泽文   6.1白颖秋   6.5张琳 

         

        第三组:优秀学生会干部(14人)——郭宏才

        5.1    刘星辰  5.2成炎阳   谢佳铭   5.3张植焰   5.5张茹轩  6.2田霄霄   6.3何丽娟 、杨    6.5    6.6陈仁源  6.7欧欣悦、韩秋婧    

         

        第四组:优秀鼓号队员:(12人)——石方强

        6.7欧欣悦   6.2杨雨婷   6.7黄雨季   6.2田霄霄    6.7孟彤  6.7陈炫州6.6廖伟    6.6王子元   6.5周鹭彤   6.5郭颖   6.5邓远清   6.2查坤岑

         

        第五组:优秀班委干部(79)——余国容

        1.1邹道  冯皓程  1.2代雨珊   赖昱含    1.3舒浩霆  周佩瑶  1.4聂乾胜  舒筱萱  1.5杨承志   钱祥乐   1.6熊馨贝宇  丁晨杨   1.7杨文玉  张庭涵    1.8黄榆淇  熊雨嘉   1.9黄越   2.1李振家  熊彦涵     2.2徐圣瑶   王绍宇  2.3陈皓然   杨瑞欣   2.4徐杨炆  李天忆   2.5倪婷  刘振鑫  2.6张越   刘巧  2.7胡欣羽   2.8周雪怡  陈思宇   2.9彭乐 刘正航  3.1周炜明    3.2熊晨希  李含玥     3.3秦浪  夏荣   3.4陈建宏  王议   3.5景煕  代莉珺    3.6陈佳钰   3.7范丽萍  刘勇君      4.1唐甜    4.2杨程蕊  4.3    杨杰润森   4.4 梁可鑫  蒋丹  4.5康雨棋  张潇月   4.6李若冰  唐雨桐  4.7段雨轩  谭佳怡  5.1禹昕蕊  张棹     5.2张娅楠   5.3唐琳丰  张植焰      5.4景华     5.5张茹轩  刘译璘   5.6袁湘粤  郭智丹   6.1肖君雯   6.2孙铭扬  徐宇豪  6.3漆艺燃  6.4邓佳  叶欣雨  6.5杨振誉  6.6王雨琪  张云红   6.7杨蕊  欧欣悦

         

        第六组:遂宁市网球比赛获奖名单——杨文勇

        2016514-15日,我校小学生女子网球队参加了“中通杯”遂宁市第三届中小学生网球赛,荣获团体第三名(她们是:5.3肖薇 张植焰 5.2张亚楠 5.4石丽雯陈乐桢  5.1胡玉 )。

        个人单打:5.3肖薇荣第一名;5.2张亚楠荣获第三名;5.4石丽雯荣获第四名;5.1胡玉荣获第八名。

         

        第七组:先进班级体(17个)——李朝晖

        市先进班集体:4.2

        县先进班集体:2.4  5.3

        学校优秀中队:1.1  1.5  1.9   2.2   2.3  2.4  2.7   3.1   3.2  4.2  4.4   4.7 5.1   5.2   5.3  6.1   6.2   

         

        第八组:优秀中队辅导员(17个) ——漆英

        唐继燕、卢洪慧、徐婕、漆琪、廖菊香、代海霞、陈亚平、龙玉兰、杨敏、杨艳玲、李林、彭启英、陈亚兰、冷艳风、吴长琼、郭清华、余桂芳

         

         

        第二部分:在教室里通过广播颁奖

        (一)  三好学生(135人,每班3人)

        1.1熊琪涵   杨馨月   张文贤  1.2刘雅琪   景浩林   周益   1.3张云峰  陈培林  陈思思   1.4聂琬麒  蒋小轩 徐轩辕    1.5何梓泠   任晋熙   肖媛心   1.6张恩慈  胡千惠  曹延超   1.7刘芊思文  罗子洋  黄嘉欣     1.8雷雨蓒  周金龙    1.9王一  胡宇  陈子   2.1蔡皓民   向颖   蒋佩妍   2.2漆颖艾 李天赐 赵鸿展   2.3朱悦  魏佳怡 范文强    2.4代晨希   郭智心   胡维妮  2.5吴思琴 廖慧议 李鑫   2.6陈洋  唐子宜 陈芝灵   2.7周家禾  姚念   陈冠豪   2.8袁睿  王梦钰  白绪浩然   2.9张小凡  胡诗雨   刘欣怡   3.1方紫颜   谢天睿  蒋采君   3.2田小翠   刘峻屹   汪奕成   3.3胡浲铮   张雪   龚宇星   3.4蔡汶洋   杨璐   张颖   3.5蔡翔宇、杨淑媛、唐思琪   3.6刘思语、余永华、刘睿昊  3.7李茂涛、陈蕊、邓诒心   4.1 刘奕君   漆宇星    李红梅   4.2刘一多   骆潇    赵文恺   4.3罗竣严         张梦婷     4.4谭雯文   杨佳   丁虹尹    4.5唐健  陈淅  唐旖蔓   4.6胡俊夕、徐茜、冯敏    4.7胡兴蓉   杨金钰    周裕力    5.1但雨桐  李林峰   唐宇  5.2刘诗璐 刘悦  谢佳明   5.3王秋雨  周韬  邓嘉欣   5.4陈乐桢  蒋可凡  陈虹   5.5代璐  吕涵钰   胡佳聪  5.6岳阳  吴雨  刘杰   6.1杨梦晗  蒋镇堃  胡羽菲   6.2胡友学  蒲仪  陈宇欣   6.3梁姝琪  梁上川   钱宇   6.4蒋文阳  向建蓁  张洁  6.5程艳舒  邓获川 周璐彤  6.6李 俊  杨 楠   宋如意  6.7唐天翔   梁永乐    李芯蕊

         

        (二)  优秀少先队员(90人,每班2人)

        1.1陈美希   龙琪    1.2肖女   李浩  1.3梁峻峰  李佳益   1.4张人元  唐艾玲   1.5姜皓轩   刘磊   1.6陈雨露  蒋巧龄  1.7刘岵城  李蕊芯   1.8唐茂轩  李宇涵    1.9张潇   唐诗奥博   2.1王琦     程思萌   2.2漆斯乐  周子画    2.3黄金成  李畅   2.4朱一    何蹊    2.5李诗琪  唐嘉陈   2.6唐鑫 李欣怡   2.7刘超  代奥春   2.8刘梦圆  唐雨宣   2.9杨乙珍   徐振宁  3.1张峻豪   袁昊熠    3.2向雯  刘航宇    3.3刘智敏   李欣芹   3.4钟巧雨   任雨倩   3.5徐福顺、陈思宇   3.6钟才艺、陈怡青    3.7吴林、杨子怡    4.1   彭佳苗       4.2罗文婧   唐子淳    4.3刘婉晴  李峻瑶     4.4刘芮汐  但旺    4.5施语涵  李勇    4.6刘静雯、刘柳溪    4.7蒋定坤    刘靖   5.1郭浩伦  郭子艺    5.2马颉  刘倩   5.3刘诗怡  李雪   5.4肖宇雯 刘善文   5.5皮欣怡   杨鑫语   5.6景小伟 余兴婷   6.1何昱君   严妍   6.2李梦玉  杨雨婷   6.3肖苗  王弘禹  6.4罗艺  冯美林  黄琦琪   6.5唐子豪 陈欣悦  6.6   蒋博航    6.7陈炫州   黄雨季

         

        (三)  优秀学生(366人)

        1.1蒋子涵  李家仪  张歆语  陈慧   彭俊豪  陈雨玥   周佳窈   胡雨萱(8

        1.2任赤诚  张明旭  代依依  郭宇春   陈佳瑶   段雨晴   唐君  代灿(8

        1.3彭旭  罗凯   景欣怡  景紫寒  邓悦雅  刘佳慧  刘婕    陈俊皓(8

        1.4余吴轩昂 刘书廷  查羽珊  蒋松柏  张吉东  苏奥翔  陈金雨  陈镜羽(8

        1.5杨鑫玥  刘佳  邓何皓  李柏霖  伍鹏  肖奕勋  王曦霆   邓艾青(8

        1.6黄丽珠  廖婉秋  张志峰  黄麒蓉  梁旭  胡兴康  黄超  陈俊林(8

        1.7李羽辰 蔡毓伟   漆麟  聂佳姿   刘晨  覃胤  董天宇  漆诗颖(8

        1.8李俊汶  曾成  刘洋   陈沈浩林  肖君灿  杨汶嘉  杨美玲(7

        1.9李明轩  唐巧  邓博韬  肖瑶  包杰  李欣雨  田馨  唐雅琴(8

        2.1王文哲 胡杰凌 陈炳燚  曾芯怡  杨谨瑞  向雯欣  叶佳莹   张巧(8

        2.2李果 蒋秉坤 陈以瑄 罗敏锐 朱冠颐 蒋菱薇  卢怡 王志恒(8

        2.3彭丽君  愈嘉宝  朱周莉  邹虹铭 林伟杰  景若琳  卢佳慧  唐晓宇(8

        2.4黄艺 张宇 唐国涛  梁奕   陈依婷  母潇雅  马博文  吕程鑫(8

        2.5唐紫妍 唐郁超 代俊琳 刘涛 申怡菲 蒋宇航 张涵玲(7

        2.6杨诗怡 唐浩 雷懿枫  唐语诗 赵瑞雪 刘咏强 刘昊(7

        2.7景宇  唐亚军  张诚  周宇娜  袁凯文  陈燃  田锦辉  唐艳玲(8

        2.8罗靖宇 徐涛  夏紫茹  舒晴  罗诗雅 廖家乐 唐斌 彭倩(8

        2.9夏天 沈欣怡  李蜀璋  徐金龙  陈琳  邓敏君   朱诗雨  王蜜蜜(8

        3.1刘承梁  秦瑄  汪子妍  陈楠   蒋沁岑  李紫涵  杨笳旎  唐新明   陈砚乔(9

        3.2刘业新  郭艺桥  曾禹铭  陈攀西  陈梓月  刘诗棋   蔡嘉欣  陈韩金珠  蔡宇轩(9

        3.3何家铭  钟青云  王怡佳  李瑞睿  张力方  冷静怡  王睿  张浩  张梦芮(9

        3.4代雨轩  唐成梁  张晨  杨俊  宋诗钰   杨欣  胡晶晶  张梦雪(8

        3.5秦茂露、王源、彭俊衡、李新、龚慧、杨怡、查依琳、朱梦洁(8

        3.6张智、唐雨蝶、胡博源、胡银双、王雨芯、王慧、聂楷七、刘畅、万宇(9

        3.7李松、刘敏、张彤、胡欣羽、罗灿、张海涛、廖湘、向思佳、杜雨泽(9

        4.1 唐茂森  聂佩  邓莉   李若冰   张婧   邓博  郭兢程  林舞飞扬(8

        4.2李浩铭  杨晨  陈治霖   邓先涛  李囝  彭铄皓  周心怡  唐强(8

        4.3李冠良  张扬诗雨  刘昊明  熊护林 唐文龙  陈雪  蒋怡帆  陈述(8

        4.4蒋洪武   伍悦   陈俊杰  刘建平  钱旭   兰小全  徐晓庆  杨悦(8

        4.5唐悦 胡姝淇 钟田韵  王婧  杨静怡  唐岭峰  叶旺  廖语涵  徐曦泠(9

        4.6李阳、陈婧、胡含斌、陈欣雨、熊云璋、杨航、王云川、吴帅(8

        4.7赵玥   唐上于  谭枫   田凯文  彭思颖  胡宝山   杨鑫   戴向欣(8

        5.1刘贵明  梁桥  漆东骁  任墨竹  伊科杰  徐鹏翔  吴柔  覃瑾  欧芯妍(9

        5.2成焱阳  代尧  范思锐  甘瑾瑞  张静轩  杨玉彤  漆清秀   吴玲玲   王艺容(9

        5.3罗婧怡  聂松林 鲁阳辉  卢洪磊  张艺 卢雨 段金豆 刘逸菲 卢宇锋(9

        5.4刘琳 廖彬桦 周冰怡  吴欣悦 李鑫悦 李欣雨 雷芝琳 熊春燕 8

        5.5兰文韬  蒋钰馨  郭俊豪  唐灿  查诗娴   刘新宇  陈雅丽  刘乐佳(8

        5.6刘梓林 李朝阳 郭慧 汪雅丽 柏佳丽 唐魏敏 尹维 周文希(8

        6.1邓晰恒  严浩然  丁炫章  夏钰秋  邓禹嘉  唐知源  邓林文  刘晶晶(8

        6.2杨磊  罗湘  杨怡博  陈薇  叶晨昊  李彬  黄鹭  谭韵(8

        6.3胥佳蕊   曾诗嘉  徐恒  沈波  代爱琳  文字豪  徐孟喆  彭才鑫(8

        6.4陈丹丹  熊洪强  钟奇东  何睿  唐乐  贺宏志   唐潇   卢佳(8

        6.5王靖凯 田美玲 蔡鑫 何宣霖 廖涵颖 杨翕尧 李明睿 仲燕国(8

        6.6   王薇君    漆博宸  邓梦琰      倩(8

        6.7杨爽  刘虹成 景鸿祥 彭一恒 唐天宇  查雨彤  陈维然 刘钰(8

         

        () 爱心天使(48人)

        1.1    孙惜叶       张文贤  陈治涛

        1.2    李辉斌 

        1.3     

        1.4    蒋小轩  李昂轩

        1.6  徐婷婷 

        1.8  但泽林

        1.9  李欣雨      谭定溢

        2.4  郭智心  倪鈺婷  吴佩佩

        2.6     

        2.7  董诗琪 

        2.9  唐子墨  丁诗诗

        3.1  罗凌琪  倪靖琳  陈飞鱼  蔡金良  蔡欣怡5

        3.2  蔡嘉欣 

        3.3  李欣芹  张炉匀      彭婉玉4

        3.4  王业鑫

        4.2      廖文轩  唐镱鸥

        4.3  彭梦娜   

        4.5  廖卫林  颜菲莹

        4.6      李泽西       

        4.7  查心佑

        5.1      任鸿樟     

        5.3  周盈盈 

        5.5  齐长生

        5.6  郭智丹

        6.1  胡羽霏 

        6.2  朱建权

        6.5  周鹭彤

        6.6   

         

         

        爱心模范(242人)

        1.1    陈奕名  陈美希  陈树钢  蒋子涵  杨馨月  杨思蕊      薛俊炜 8

        1.2    唐宇航

        1.3       

        1.4    陈镜羽  余吴轩昂  徐轩辕  邓欣悦  吴静怡 5

        1.5    景谭馨  胡俊玮      杨承志  尹佳怡  何梓泠  刘昊鑫  钱祥乐  8

        1.6    唐零祥  陈洋洋 

        1.8  周金龙  李宇涵  陈沈浩林  查宇杰  张宇涵  刘家君  6

        1.9  王子轩          熊驿凡      唐雅琴      吴文刚  邓博韬  冉佳鑫  杨文诗怡          唐雨欣  刘芝伶  廖凌豪  16

        2.1         程思萌  向文杰          叶佳莹  涂镁柽  8

        2.2  彭妍媛  唐瑞娟  景军发  李罗煜成  漆斯乐  何彦希  朱冠颐  王绍宇  邓麒瑞  胡金凤  刘浩然            李天赐     15

        2.3      李泠君  俞嘉宝      卿婉翊  何佳慧  6

        2.4      黄星月  曹东庭  李天忆  曹可欣  徐杨炆  代晨希      胡强盛  唐国涛          12

        2.5  潘欣婷  唐紫妍  2

        2.6  昝琦泓  陈芝灵  张梦婷  唐子宣  任思妍  漆俊中  6

        2.7      唐艳玲  陈欣怡  黄志林  文子妍      6

        2.8  周锦程  罗靖宇  何欣悦  冯义轩  白绪浩然  李少林  陈思宇  吴昊天  陈磊   9

        2.9 胡诗雨  朱志鑫  陈颖雯  胡玉莲  李岳航  杜宇飞  刘欣怡  刘珈欣  8

        3.1      郭桂宏  刘承梁  张峻豪  蒋采君  袁昊熠       

          李俊怡  但宗洋  谢天睿  11

        3.2  蔡宇轩  熊晨希      曾宇铭  4

        3.3          胡力方      聂开源  钟青云      林思奇

          鲜卓杭      冷静怡  彭嘉霖  12

        3.4      宋诗鈺  漆好琳  李自林  胡家乐  5

        3.5  陈春香      熊智明  3

        3.6  钟才艺  许墨涵  2

        3.7  杨子怡  张扬玉  胡欣羽  李苏林  4

        4.1  林舞飞扬  胡大华      唐茂森  4

        4.2  吴思雨      肖亦凌  田伊雯  4

        4.3  唐淼      张扬诗雨  陈雨昕  4

        4.4  彭敦星  1

        4.6  严依雯  1

        4.7  刘骐玮      唐梓浩  尹鈺兰      5

        5.1  谢旭东  李林峰  冉静铃  漆东骁      徐芷依  郭子艺     

        唐天宇      唐宛琳  徐鹏翔      聂乾坤  张默涵  李佳信

            陈雨函  钱雨馨  王龄锋  20

        5.2 甘谨瑞  姜晋维      何三立              冉一甫  8

        5.3  钱思宇      刘佳佳  张植焰      5

        5.4  王成龙  伏星召  覃泽文      廖彬桦  徐世杰  李欣雨  7

        5.5  廖子鑫  吕涵鈺  2

        5.6      周景涛  何阿媛  3

        6.1      刘枳佚  严浩然  漆雨欣  阎奕健      6

        6.2              潘鑫权      5

        6.3  梁上川  漆艺燃  周凌志  3

        6.5  蒲元媛  余吴晨曦  李丹  3

        6.7  唐天翔  黄雨季  韩秋婧  查雨彤  4

         

        艺体活动表彰

        1、大英县实验学校第六届规范汉字书写比赛(20164.5

        一等奖:1.3 1.9 2.2 2.3 3.3 3.7 4.4 4.7 5.1 5.6 6.3 6.7

        2、大英县实验学校2016年中小学生绘画比赛(2016.5.5

        一等奖:1.1 1.4 1.9 2.1 2.3 2.5 3.1 3.2 4.1 4.7 5.1 5.2 5.6

        3、大英县实验学校2016年度小学生足球联赛(20165月)

        获得第一名的班级是:1.8  2.7  3.5  4.7  5.1

        获得第二名的班级是:1.7  2.6  3.1  4.1  5.5

        获得第三名的班级是:1.5  2.5  3.6  4.6  5.2

        4、大英县实验学校庆“六.一”文艺节目评比活动

        获得一等奖的班级节目有5个: 3年级(1个:夏日滴滴滴)、5年级(2个:校园之花;戏曲联唱)、1年级(2个:祝福祝国;喜洋洋),其余二等

         

         

         

         

         


        责任编辑:scdysy

        相关文章

        • ·没有相关文章

        相关专题

        • ·专题1信息无
        • ·专题2信息无
        一分快三下载 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>